某投资者在5 月2 日以20 美元/吨的权利金买入9 月份到期的执行价格为140 美元/吨的小麦看涨期权和约,同时以10 美元/吨的权利金买入一张9 月份到期的执行价格为130 美元/吨的小麦看跌期权,9 月份时,相关期货和约价格为150 美元/吨,请计算该投资人的投资结果(每张和约1 吨标的物,其他费用不计)
发布于 2021-04-15 21:55:23
登录后免费查看答案
关注者
0
被浏览
38
1 个回答